Введение

В целях развития систему контроля исполнения поручений и документов в ФГБОУ ВПО «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова» внедрена информационная система ELMA ECM+ (далее ELMA). Данная система относится к классу систем управления бизнес-процессами и с помощью данной системы производится автоматизация различных процессов в подразделениях, а так же автоматизация документооборота университета. Пользователями системы являются все штатные сотрудники ФГБОУ ВПО «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова».

ELMA построена на основе веб-технологий, пользовательский интерфейс представлен в виде веб-сайта по адресу http://bpm.istu.ru (Рисунок 1)

ui1
Рисунок 1 – Стартовая страница ELMA

Доступ к системе возможен с любых компьютеров, находящихся в локальной сети ИжГТУ, доступ из сети Интернет заблокирован.

Регистрация в системе

Для работы с системой необходимо пройти процедуру аутентификации (ввод имени пользователя и пароля). Если имя пользователя и пароль отсутствуют, то необходимо пройти процедуру регистрации в системе. Для регистрации в системе необходимо иметь электронную почту, т.к. именно на электронную почту будут отправлены имя пользователя и пароль. Так же, все уведомления о событиях в системе будут дублироваться на электронную почту.

Для перехода к процедуре регистрации необходимо пройти по ссылке «Регистрация» на начальной странице системы.

ui2
Рисунок 2 – Регистрация

В результате откроется форма регистрации, в которой необходимо указать свою фамилию, имя, отчество и адрес электронной почты (Рисунок 3). Затем необходимо нажать кнопку «Отправить» и в течение 2-х рабочих дней на указанную почту будет выслано письмо с именем пользователя и паролем для доступа в систему.

ui3
Рисунок 3 – Форма регистрации

Внимание!

• Проверяйте правильность ФИО и адреса электронной почты, т.к. на основании этих данных администратор системы производит проверку и принятие решения о регистрации пользователя.
  • К регистрации допускаются только сотрудники, которые полностью прошли процедуру трудоустройства в управлении кадров.
  • Передача имени пользователя и пароля другим сотрудникам запрещена.